LG V10: новый смартфон с двумя экранами и двумя селфи-камерами

    Компания LG представила первую модель из новой линейки смартфонов ‘V’ – телефон LG V10. Во многом аппаратная часть напоминает LG G4, зато внешне сразу заметно уникальное новшество: спереди у новинки два экрана.

    Один дисплей – вполне обычный, 5.7-дюймовый Quad HD IPS Quantum. А второй, узкая полоска над ним, всегда включён и действует наподобие загнутому краю флагмана соперника Samsung Galaxy S6 Edge. Когда отключается основной экран, на дополнительном можно быстро просмотреть нужную информацию – прогноз погоды, дату и время, процент заряда батареи и тому подобное.

    Отображение информации и уведомлений – это ещё не всё. Когда основной дисплей включён, дополнительный становится полезной примочкой для быстрого запуска приложений, доступа к контактам и других приятных мелочей. Словом, и без странного загнутого края он отлично справляется с его функциями в Edge-моделях.

    На этом неожиданные идеи http://gsm-ka.com.ua/ не закончились. В LG решили добавить к двум экранам ещё и две фронтальные камеры. Обе на 5 мегапикселей, но у одной из них угол обзора целых 120 градусов, а у второй – стандартные 80 градусов. Словом, интересных возможностей для селфи добавилось.

    gsmarena_002

    Основная камера – это тот же сенсор на 16 мегапикселей, что и у LG G4, но с более прокачанным софтом. Можно контролировать вручную скорость затвора, ISO, фокус, баланс белого и другие параметры.

    Вот полный список характеристик LG V10

    • Шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808
    • 5.7-дюймовый Quad HD (2560×1440) IPS Quantum-дисплей с дополнительным 2.1-дюймовым (160x 1040) IPS Quantum-экраном
    • 4 ГБ оперативной памяти
    • 64 ГБ встроенной памяти со слотом для карты памяти до 2 терабайт (!)
    • Основная камера 16 МП с апертурой F1.8 и OIS 2.0
    • Двойная фронтальная камера 5MP
    • 3000 мАч, батарея съёмная
    • Android 5.1.1 Lollipop
    • Размеры: 6 x 79.3 x 8.6 мм, 192 грамма
    • Цвета корпуса: чёрный, белый, бежевый, синий двух оттенков
    Предыдущая статьяУченые нашли уникальную «хвостатую» планету
    Следующая статьяСмартфон можно заряжать от Wi-Fi
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.