Напугавшее Интернет японское чудовище оказалось зубаткой

    Интернет-пользователей напугал снимок японского рыбака Хирасаки Хироши, которым он поделился в своем twitter-аккаунте. Как выяснилось, монстр на фото, выловленный неподалеку от берегов России, оказался обычной полосатой зубаткой, правда, необычного размера.

    На снимке, растиражированном СМИ, японский рыбак с трудом удерживает в руках выловленную гигантскую рыбу, похожую на доисторического монстра.

    Как поясняет Nyooz Trend, чудовище, судя по размерам головы способное проглотить целиком ребенка, было выловлено у острова Хоккайдо, неподалеку от российских берегов. Пикантности рыбалке также добавила близость Фукусимы – возможные последствия радиационных мутаций не перестают беспокоить японцев.

    2C6215BC00000578-0-image-a-248_1442415306123

    Как оказалось, выловленная Хироши рыба не явилась из глубин ада. На снимке запечатлена «рыба-волк» (wolffish), или полосатая зубатка. Как правило, она обитает в холодных водах на глубине Тихого и Атлантического океанов, кормясь со дна мелкой рыбой. Обычно размеры полосатой зубатки не превышают 1,2 м, японскому же рыбаку удалось выловить двухметровую особь.  

    Предыдущая статьяСамый крепкий китайский смартфон
    Следующая статьяУченые нашли огромный подземный океан
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData