LG разрабатывает сворачиваемый в трубочку 55″ OLED телевизор

    0
    157

    LG уже не первый год опережает других производителей и своего главного конкурента Samsung по выпуску OLED телевизоров. Компания намерена еще более подтвердить факт своего лидерства через несколько месяцев на ежегодной выставке CES в Лас-Вегасе.

    Представьте себе телевизор, который будет тонким, как бумага, и настолько гибким, что свернутый в рулон он может поместиться в тубус, в котором обычно носят чертежи и другие бумажные документы большого формата. Компания LG собирается показать прототип такого телевизора в январе следующего года на выставке CES 2016, как сообщили представители компании ресурса Korea Times.

    Судя по сообщению, на выставке CES компания LG продемонстрирует первый в мире, полностью сворачиваемый в рулон телевизор. Ранее компания показывала подобный 18-дюймовый дисплей, но новый ТВ дисплей будет намного больше, сразу 55 дюймов.

    Один из представителей исследовательского центра компании LG сообщил Korea Times, что компания работает над созданием 55-дюймовый гибкого телевизора. Другой представитель пояснил, что в отличие от ранее показанных LG OLED телевизоров с изгибаемой плоскостью экрана, этот может потенциально поместиться внутри тубуса для транспортировки, что позволяет пользователю носить его с собой. По-видимому, такой телевизор будет работать от батареек, которые тоже должны быть гибкими. Над их созданием уже не первый год трудится подразделение LG Chem.

    Компания уже показывала в этом году чрезвычайно тонкий телевизор, который может крепиться к стене с помощью магнитных присосок.

    Разрабатывая новые гибкие телевизоры, LG надеется создать совершенно новый «форм-фактор», который может быть востребован и в других дисплеях. В будущем OLED телевизор может принимать любую форму, так как они смогут быть и гибкими, и прозрачными. Компания представляет себе, что вы cможете использовать их в окнах, на столах и даже в качестве обоев.

    Прототип, который будет демонстрироваться на выставке CES 2016, вероятно, будет готов к массовому производству через 3-4 года, как сообщил один из официальных представителей компании. «Однако, есть еще много технических барьеров, которые предстоит преодолеть, чтобы освоить массовое производство концептуальной модели телевизора. Главное, что жизнь людей будет изменяться к лучшему во многом благодаря усовершенствованию технологий», – сказал представитель LG, заметив, что, как всегда, планы могут корректироваться.

    Предыдущая статьяЗаговорили про очередной конец света из за космического явления
    Следующая статьяСоциальная сеть Вконтакте получила революционную функцию
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.