Новые подробности о миссии на Марс

    Большинство научных работников утверждает, что организм представителей слабого и сильного пола не сможет выдержать полета на Марс.

    Ведущие исследователи объясняют это тем, что физическое и психическое здоровье людей не настолько крепкое, чтоб пережить столь далекое космическое путешествие. По словам экспертов, полет на Марс может быть осложнен не только разными техническими, но и физиологическими проблемами. Однако, в мире есть и противники данных утверждений, которые уверены, что запланированное на 2023 год путешествие астронавтов будет успешным.

    Врачи сходятся в мысли, что после пересадки на поверхность красной планеты мужчины и женщины не смогут сдвинуться с места. Мышечная система людей может серьезно ослабеть за 15 месяцев полета, а их сердце едва будет способно перекачивать кровь. По мнению Кевина Фонга, сотрудника из медицинской компании под названием «Space and Extreme Environment Medicine», длительное нахождение человека в космическом пространстве приведет к полной дезориентации индивидуума.

    Кроме того, огромную опасность представляет и радиация. Психологическая нагрузка на экипаж может стать причиной появления депрессивного состояния. Увеличивается риск возникновения нервных срывов и потрясений.

    Предыдущая статьяТроян-вымогатель меняет PIN-коды на Android-устройствах
    Следующая статьяНазвана дата первого полета в далекий космос
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.