Землян ждет невероятное космическое зрелище

    Редкое астрономическое явление — «кровавая Луна» — будет наблюдаться в ночь с 27 на 28 сентября на территории Евразии, в том числе в Украине, России и западной Азии, на островах центральной и юго-западной части Тихого океана, в Северной и Южной Америке, сообщили в пресс-службе NASA.

    Сопровождается астрономическое явление покраснением небесного спутника. При этом диск Луны будет визуально восприниматься на 14% шире из-за максимального приближения к Земле.

    Последний раз «кровавую Луну» земляне наблюдали в 1982 г. По прогнозу астрономов, в следующий раз это произойдёт в 2033 г.

    Предыдущая статьяNASA обнаружила на Марсе странное явление
    Следующая статьяСкандал вокруг Gmail набирает обороты
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.