Космический аппарат упал прямо в жилой двор

    Воздушные шары проекта Google Loon призваны покрыть земной шар интернетом, однако поворот не туда привел к тому, что один из шаров покрыл дерево во дворе простой американки, сообщает The Daily Dot. Женщина и ее соседи были в шоке - не знали, что и думать!

    Огромный белый шар “приземлился” примерно в 640 километрах от штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью во дворе простой женщины, повиснув на дереве. Хозяйка не знала о случившемся, пока полиция не постучалась к ней в дверь.

    “Мы выбежали из дома, но они запретили нам подходить к шару, – говорит женщина. – Нам сказали, что был звонок из метереологической компании…” 

    О том, что же это за шар, стало известно не сразу. Зеваки выдвигали массу предположений. Один из них заявил, что это метеозонд, который был запущен из Лас-Вегаса в Японию, хотя на самом деле такие шары могут пробыть в воздухе всего несколько часов. Сама же женщина подумала, что это покрывало, которым ее соседи специально накрыли деревья, чтобы они не пострадали, пока те будут заниматься покраской.

    Космический аппарат упал прямо в жилой двор
    Космический аппарат упал прямо в жилой двор

    Напомним, компания Google работает над различными перспективными проектами, направленными на решение глобальных вопросов. Одним из таких проектов стал Project Loon, который заключается в предоставлении недорогого интернета при помощи воздушных шаров. Каждый воздушный шар оснащен антеннами, которые позволяют распространить 4G-интернет на 20 км в округе. Кстати, в борьбу с поисковым гигантом планировала вступить и SpaceX, возглавляемая Элоном Маском (Elon Musk), однако в их планах шла речь об использовании низкоорбитальных спутников.

    Предыдущая статьяРоботы для “взрослых” уже на подходе: первый скандал
    Следующая статьяСкандал вокруг “Вконтакте” набирает обороты
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.