VivoStick: персональный компьютер от Asus, который поместится в кармане рубашки

    0
    369

    В то время когда смартфоны становятся все больше, обычные ПК становятся все меньше и меньше. Сегодня полнофункциональный компьютер можно уместить в корпусе чуть больше обычного usb flash drive, получая при этом юзабилити на очень похожем уровне. Последним устройством такого типа является Asus VivoStick.

    За последний год в продаже появилось много компьютеров, относящихся к категории микрокомпьютеров. Этот тип устройства поставляли нам, в первую очередь, китайские компании, такие как MeegoPad, Meele, Lenovo и Intel, но, по-видимому, устройства приобретают все большую популярность, так как их начинают производить также другие марки, как, например Asus.

    Asus VivoStick это небольших размеров ПК (его размеры составляют 138 x 34 x 15 мм, а вес 70 грамм) оборудован процессором Intel Atom Cherry Trail, 2 ГБ оперативной памяти и большим количеством портов .

    9ceac8f0269507b0536b902ed06b6526

    Производитель оборудовал его в HDMI-вход, позволяющий подключить его к телевизору или монитору и получить таким образом полностью функциональный компьютер. В корпусе этого малыша мы также найдем порт UBS 3.0, USB 2.0, разъем microUSB, используемый в качестве питания, а также разъем для микрофона и наушников. Есть также Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11 n. к Сожалению, не хватило места на карту памяти microSD, так что пользователь должен довольствоваться тем, что есть, то есть, 32 ГБ флэш-памяти.

    Asus VivoStick будет стоить 129 долларов, однако производитель пока не сообщает, когда мы увидим его в магазинах.

    Предыдущая статьяYoga Tab 3 и Yoga Tab 3 Pro: встречаем новые флагманы от Lenovo
    Следующая статьяОколо Земли обнаружили черную дыру
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.