Sony Xperia Z5: водонепроницаемая мощь

    0
    1069

    Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium дебютируют уже в начале сентября во время выставки IFA. Один из этих смартфонов получит экран с разрешением Ultra HD!

    Уже 2 сентября во время пресс-конференции на выставке IFA, Sony покажет нам целых три свежие смартфоны высшей ценовой категории. Благодаря утечке информации, мы уже знаем их спецификации. Все устройства будут оснащены новой 23-мегапиксельной камерой с “самым быстрым автофокусом на рынке” (30 миллисекунд), процессором Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и сканеры отпечатков пальцев. Оборудование будет отличаться друг от друга только дисплеем – Xperia Z5 получит 5,2-дюймовый Full HD экран, преемник популярного смартфона Xperia Z3-Compact 4,6-дюймовую HD панель, а Xperia Z5 Premium предложит нам 5,5 дюйма и разрешение Ultra HD.

    Если слух окажется правдой, Sony будет первым производителем, который использует разрешением 3840×2160 в смартфоне. Это конечно очень интересно, но зачем нам, собственно, пока такая плотность пикселей чуть больше чем в пяти дюймах? Быть может Японцы намерены войти на рынок очков виртуальной реальности? – Там 4K  безусловно себя оправдывает. При обычном использовании такое разрешение может негативно отразиться на времени работы Xperia на одном заряде и на ее производительности.

    Некоторые слухи предпологают, что Sony справится с этой проблемой – когда мы будем использовать меню смартфона или смотреть фильм в низком качестве, телефон будет работать в разрешении Full HD. Преимущества экрана с разрешением 4K будет использовать только при строго определенных применениях. За счет этого решения аккумулятор выдержит, видимо, в течение рабочего дня.

    Официально все узнаем уже 2 сентября, а новые Xperia поступят на рынок уже в этом году. Нам остается только ждать.

    Полные технические характеристики Sony Xperia Z5:

    -4,6-дюймовый экран 1280 x 720 (Z5 Compact), 5,2-дюймовый экран 1920 x 1080 (Z5), 5,5-дюймовый экран 3840 x 2160 (Z5 Премиум)
    -Процессор Qualcomm Snapdragon 810
    -3 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ памяти
    -32 ГБ внутренней памяти
    -Камера 23 Мп, f/1.8, быстрый автофокус
    – Сканер отпечатков пальцев
    – Фронтальная камера 8 Mpix
    – Водонепроницаемый, устойчив к пыли
    – Android Lollipop

    Предыдущая статьяGoogle может потерять целое состояние
    Следующая статьяКак защититься от Windows 10
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.