Новые снимки NASA показали что то очень странное

    Зонд Dawn, который уже несколько месяцев отправляет NASA фотографии карликовой планеты Церера, наконец, приблизилась к ней настолько, чтобы сделать гораздо более подробные фотографии ее поверхности. Мы можем на них увидеть таинственный и странно блестящие холм, происхождения которого ученым выяснить не удалось.

    С тех пор, как мы начали лучше узнавать нашу Солнечную Систему, мы часто встречаем странные артефакты, происхождение которых не удается объяснить. По крайней мере, в течение нескольких лет мы обнаружили что на Марсе и на Фобосе, одном из спутников Красной Планеты, находят странные монолиты, которые очень напоминают такие же из фильма Космическая Одиссея 2001 Стэнли Кубрика.

    Их происхождение так и не удалось выяснить, но конечно, сразу же появились предположения, что оставили их там представители инопланетной расы. Как будто этого было мало, зонд Dawn, отправленный NASA для изучения карликовой планеты Цереры в феврале текущего года заметил, что на ее поверхности находиться странная, очень яркая точка. После нескольких месяцев зонд приблизился на столько, что был в состоянии сделать гораздо более точные фотографии, которые еще больше подняли уровень таинственности.

    Странный холм на спутнике Марса
    Странный холм на спутнике Марса

    Фотография показывает таинственный холм с очень блестящей отражающей свет поверхностю, которая выглядит как будто отполирована. Последние фотографии, сделанные несколько дней назад на расстоянии почти полторы тысячи километров, показывают, что рядом с глянцевой горой находится еще одна гора, которая уже не являются зеркальной.

    Ученые NASA пока не в состоянии объяснить, что такое этот холм, и почему на поверхности Ceresa не было больше таких объектов. Хотя есть теория, что это может быть какой-то ледяной метеорит, который врезался в планету, однако у основания холма не видно никаких осколков.

    Кроме того, он действительно большой (один пиксель соответствует 135 метрам), так что если бы такой метеорит ударил в поверхность планеты, разрушения были бы заметны.

    Предыдущая статьяЛаборатория Касперского предупреждает об опасном трояне на Android
    Следующая статьяПродажи видеокарт постоянно падает
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.