ASUS Zenfone 2 победил всех флагманов

    0
    378

    Большая батарея, установленная в смартфоне, это огромное преимущество, так как она обеспечивает длительное время работы устройства. Следует, однако, иметь в виду, что это также означает более длительное время ее зарядки. К счастью, это не является проблемой в случае модели ASUS Zenfone 2, которая заряжается очень быстро.

    Редакторы сайта tom’s Guide недавно провели тест на скорость зарядки аккумулятора в самых популярных моделях смартфонов, таких как Nexus 6, Samsung Galaxy S6, LG G4, Motorola Droid Turbo, iPhone 6 и упоминавшегося ранее ASUS Zenfone 2, который оказался победителем и победил всех соперников.

    Конечно, к тесту следует относиться с определенной долей скепсиса, так как перечисленные модели имеют совершенно разные аккумуляторы. Представьте себе, что мы ждем важный звонок, а наш аккумулятор заряжается. Итак, у нас есть только несколько минут на его зарядку, поэтому хорошо было бы, если бы после этого все работало, по крайней мере, в течение нескольких десятков минут.

    При первой попытке аппараты заряжали в течение 5 минут, в этом тесте ASUS Zenfone 2 оказался лучшим, получив результат в 17% аккумулятора, опередив Nexus 6 и OnePlus 2, которые получили по 12%. После 15 минут ASUS Zenfone 2 имел уже на 32% заряженный аккумулятор, а на втором месте оказался Galaxy S6, у которого аккумулятор показал 27% заряда. После 30 минут как Asus, так и Samsung имели аккумулятор заряженный на 53%.

    К сожалению, ASUS Zenfone 2 проигрывает с соперниками в скорости загрузки от 80 до 100%, так как занял лишь четвертое место.

    Предыдущая статьяViW: новый инструмент для любителей селфи
    Следующая статьяiPhone 6 проработал неделю на водородной батареи
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.