5 способов улучшения качества домашней сети Wi-Fi

    Высокоскоростная домашняя сеть, совершенно обычное явление в нашей стране. Другим аспектом, однако, является поддержание хорошего качества беспроводной связи. Вот пять простых советов, чтобы получить лучшее качество сигнала Wi-Fi от вашего роутера.

    1. Маршрутизатор в центре

    Радиус действия беспроводной сети ограничен расстоянием, поэтому, расположенный в самом дальнем углу дома маршрутизатор может не предоставлять достаточно сильного сигнала на его второй конец. Найти место по возможности в центре дома-это наиболее очевидное решение.

    2. Выше – лучше

    Волны сигнала распространяются во всех направлениях, а конструкция многих маршрутизаторов приводит к тому, что самый сильный сигнал, направленный вниз. В такой ситуации размещение устройства на земле, означает пустую трату сигнала – тем более, что конструкция перекрытий наиболее эффективно ослабляет или даже полностью блокирует волны Wi-Fi.

    Небольшие препятствия, такие как мебель, в меньшей степени, но также рассеивают сигнал, поэтому лучше не закрывать устройство в шкафу.

    3. Подальше от электроники

    Устройства, генерирующие электромагнитное поле, то есть на самом деле, каждый тип электронных устройств может вызвать нарушения работы сети. Поэтому, хотя в целом мы привыкли к концепции “шкафчик RTV”, собрав в одном месте телевизор, приставка, плеер, аудиосистему Hi-Fi и колонки – но для маршрутизатора стоит сделать исключение и найти ему другое место.

    4. Антенны в разные стороны

    Некоторые маршрутизаторы имеют две антенны. Не без причины. Стоит одну из антенн роутера установить горизонтально (параллельно встроенной антенне, например, в ноутбуке), а вторую-вертикально (параллельно положении, в котором чаще всего мы используем, например, телефон)

    5. Измерьте свой сигнал

    Приложений, предназначенные для измерения силы сигнала Wi-Fi много. Выбирайте от надежного разработчика и вперед на замер.

    Предыдущая статьяVR-гарнитура HTC Vive появится в продаже не раньше 2016 года
    Следующая статьяT-Mobile отказывается блокировать The Pirate Bay
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.