Новые USB-накопителе от Samsung очень хороши

    Для передачи данных  мы довольно часто используем USB-носители, которые очень удобные, и предлагают большой емкости. В ближайшее время ассортимент таких аксессуаров будет расширен, так как Samsung представила новое семейство носителей, состоящую из трех различных продуктов.

    Все три модели характеризуются современным дизайном и высокой эргономикой, каждая из них оснащена чипом NAND, изготовленным на собственной фабрики Samsung. Все модели закрыты в металлических, прочных и тонких корпусах, которые защищают данные от разрушения.

    Все модели оснащены интерфейсом USB 3.0, совместимым со стандартом USB 2.0, обеспечивающим быструю передачу данных, и доступны в версиях объемом 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ.

    Флешки имеют длину 40 мм и весят 9 грамм, а скорость чтения данных в их случае составляет 130 МБ/сек, что позволяет в течение всего лишь 20 секунд сохранить файл весом 2,4 Гб .

    Версия FIT предназначена для ультра тонких ноутбуков и автомобильных станций мультимедиа с портами USB. Их длина составляет всего 20 мм, вес около 2 грамм. Здесь также мы можем рассчитывать на чтение данных со скоростью 130 МБ/сек.

    Последний из продуктов – DUO, подходящий к стандартному порту USB и micro USB, предназначен в первую очередь для смартфонов, планшетов и пк, владельцы которых зависят от гибкости. Она имеет дополнительный наконечник, защищающий порт micro-USB, его длина составляет 37 мм, а вес около 6 грамм.

    Все устройства оснащены технологией 5-Proof, которая гарантирует правильную работу в диапазоне температур от 0 до 60 градусов по Цельсию, устойчивы к пребывание в соленой воде в течение 72 часов.

    Носители появятся в продаже уже скоро, но производитель пока не предоставил их цен.

    Предыдущая статьяNASA отправит имена добровольцев на Марс
    Следующая статьяYouTube Space: место где каждый может создать свою телепередачу
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData