OnHub: маршрутизатор от Google

    Google запускает в продажу еще одно свое устройство. На этот раз в сотрудничестве с TP-Link появился маршрутизатор. OnHub выделяется простотой, и внешним видом и очень напоминает Mac Pro или динамик Amazon.

    Google OnHub поддерживает стандарт wi-fi 802.11 ac при частоты 5 Ггц, он также имеет модуль Bluetooth для соединения с мобильными устройствами, с помощью которых вы можете контролировать домашнюю сеть. В цилиндрическом корпусе находится 13 антенн, что должно положительно повлиять на дальность действия маршрутизатора. OnHub будет доступен с 31 августа по цене 199 долларов, с встроенным модулем с поддержкой DSL и волоконно-оптическим каналам связи. Полная спецификация не была раскрыта. Известно, что Google работает также над другим маршрутизатором вместе с компанией Asus.

    Google OnHub от маршрутизаторов отличается внешним видом и способом обслуживания. Устройство должно быть намного проще в настройке от продуктов, присутствующих на рынке. Все управление осуществляется через специальные мобильные приложения для Android и iOS. Устройство имеет также простой способ обновления, а конфигурация сети должна быть практически автоматической.

    Предыдущая статьяGeForce GTX 950: результаты тестов
    Следующая статьяNASA отправит имена добровольцев на Марс
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData