LG Nexus 5 (2015): технические характеристики и фото

    LG Nexus 5 (2015) – это второй смартфон с продвигаемой компанией Google-линии мобильных устройств, который осенью текущего года должен расширить предложение производителя из Mountain View. В сети давно доступна его техническая спецификация, согласно которой оборудование получит 5,2-дюймовый экран и чип Qualcomm Snapdragon 620, а сейчас появились изображающие новую модель концепт-арт. Что интересно, отраслевая пресса сообщает, что они были сделаны на основе данных, предоставленных компаниям, которые готовят для грядущего Nexus аксессуары.

    Говоря кратко, опубликованные в сети материалы могут представлять реальный или очень приближенный к реальному вид смартфона Nexus 5 (2015). Устройство должно быть оснащено 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, процессором Snapdragon 620, иметь до 4 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ внутренней памяти. Производитель, видимо, решился также на реализацию 13-мегапиксельной камеры с OIS и 4-мегапиксельной сенсора для ваших селфи, а за время работы смартфона, по слухам, будет отвечать аккумулятор емкостью 3180 мач.

    LG Nexus 5 (2015)
    LG Nexus 5 (2015)
    LG Nexus 5 (2015)
    LG Nexus 5 (2015)

    Размеры аппарата 146,9 x 72,9 x 8/9,8 мм, пользователи нового Nexus от LG смогут воспользоваться USB тип C, wi-fi, Bluetooth 4.2 и NFC. Кроме того, подготовленная корейской маркой модель имеет размещенные на передней панели стереодинамики и встроенный сканер отпечатков пальцев. Все это будет работать под управлением операционной системы Android М, а свой новый продукт, компания будет предлагать за 300-400 долларов. К сожалению, в настоящее время мы не знаем его точной даты релиза.

    Предыдущая статьяУченые создали робота который может иметь детей
    Следующая статьяMeizu MX5 Pro Plus: 27 мегапикселей и невероятная мощь
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData