NVIDIA GeForce GTX 990M: новый мобильный монстр

    По сообщениям СМИ, компания NVIDIA завершает работу над своей последней и самой сильной видеокартой, предназначенной для мобильных устройств.

    Кодовое название новой системы, которая должна выйти на рынок уже в четвертом квартале этого года, это N16E-GXX. Ее строительство, скорее всего, основано на архитектуре Maxwell GM204 – такой же, как и в случае с “настольного” графики с чипом GTX 980.

    Ожидаемый уровень TDP 100-185 В, и следовательно охлаждение новой системы будет сложной задачей для производителей ноутбуков для геймеров. Из-за этого новая графика, вероятно, не будет предлагаться в версии MXM, а исключительно как элемент постоянно подключенный (припаянный) к материнской платой.

    Производительность? По сообщениям она равна двум картам GTX 980M, подключенном в системе SLI. Это означает, что она даже немного выше от того, что предлагают настольные графические карты основанные на geforce GTX 980.

    Цена нового устройства должна быть, видимо (к сожалению) довольно пропорциональная по отношению к его производительности. Первые ноутбуки с NVIDIA GeForce GTX 990M мы можем ожидать на рынке в четвертом квартале этого года.

    Предыдущая статьяТелефоны с Android One за менее чем $50
    Следующая статьяGoogle получил новое руководство
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData