Встречайте новые улучшенные Google Glass

    Рыночное поражение первой версии очков Google Glass многому научило Google, и теперь, без лишней рекламы, компания работает над новой моделью, которая, безусловно, будет более функциональной. В сети можно найти первые сведения о ней из которых видно, что Google решила ввести в своем устройстве несколько необходимых изменений.

    Google Glass должны были стать настоящей революцией, но не вызвали большого интереса потребителей. Google изначально рассматривал вопрос полного отказа от этой идеи, однако было вложиле слишком много времени и денег, чтобы отказываться от этой технологии, так что Googl решил ее перестроить.

    Новая версия очков создается без лишней огласки, однако СМИ удалось узнать некоторые подробности о них. Мы знаем, что Google Glass Enterprise Edition по внешнему виду будет близки к модели Explorer Edition, однако получат новое оснащение.

    Новая модель Google Glass будет очень похожа на обычные солнцезащитные очки, но кроме этого будет содержать также аккумулятор и электронные компоненты. Конструкция очков будет более прочный, а также водонепроницаемый, благодаря чему их можно носить каждый день, а выбоины на дороге или дождь не должны им навредить.

    Это особенно важная особенность, так как еще в этом году Google Glass Enterprise Edition будут доступны нескольким больницам и фабрики, так что повышенная прочность, будет очень полезна. Пригодится также большая батарея, а также новый процессор Intel Atom, который обеспечивает оборудованию большую производительность.

    Предыдущая статьяБлизнецы Винклвосс открывают свою биржу биткоинов
    Следующая статьяМагазины drive-up: новая идея Amazon
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData