LG готовит революцию в производстве дисплеев для ноутбуков

    LG Diplay похвасталось совершенно новой технологией производства сенсорных дисплеев. Метод позволяет плавку ЖК-дисплея и сенсора в один элемент. Благодаря этому решению можно будет в ближайшее время производить более тонкие и легкие ноутбуки.

    Современные ноутбуки уже очень тонкие, но еще в этом году появятся модели, которые будут еще более тонкими. LG Display, подразделение южнокорейского концерна, занимающееся производством дисплеев, разработало новую технологию их производства.

    Метод позволяет сплавление в один элемент дисплея и сенсора, и уже был использован, в частности, в смартфоне G4. Теперь компания хочет применить ее также в ноутбуках, что по ее мнению позволит уменьшить толщину и вес этих устройств.

    Производитель утверждает, что новая технология по сравнению с моделями со стандартным ЖК-экраном уменьшит толщину ноутбуков на 25 процентов, а также на 35% уменьшит его массу. Более того, новые дисплеи отражают гораздо меньше света, так что изображение на них четче и ярче.

    Компания планирует производить новые дисплеи различных размеров, в том числе и в вариантах, работающих с пером. Первые модели ноутбуков, оснащенных такого типа дисплеями должны появиться в продаже еще в этом году.

    Предыдущая статьяФранцузский журнал оштрафован за поддержку пиратства
    Следующая статьяAutomatic Parked Car Finder найдет ваше авто на парковке
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData