Asus Zenfone C: откровенно слабо

    Тайваньский производитель представил на украинском рынке очередной смартфон из нижней ценовой категории. Давайте посмотрим, стоит ли его покупать.

    Новый смартфон от Asus получил 4,5-дюймовый с экраном с разрешением 480 x 854 пикселей с защищенным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Аппарат оснащен двухъядерным процессор Intel Atom Z2520 с тактовой частотой частотой 1,2 Ггц. Его работу поддерживает графическая система PowerVR SGX 544 MP2 и 1 ГБ оперативной памяти.

    Камеры телефона довольно сильно отстают от современных стандартов – основная имеет разрешение 5 МП, а дополнительная в 0,3 МП. Любителей фотографии может немного порадовать программное обеспечение – Asus установила в телефон приложение Pixel Master, которое позволяет делать до 100 снимков в 20 секунд и удаление с фото нежелательных объектов, но с такой слабой оптикой это только частичное утешение. Для данных пользователя предусмотрено 8 ГБ (с возможностью расширения до 64 гб).

    Asus Zenfone C
    Asus Zenfone C

    Asus Zenfone C оснащен аккумулятором емкостью 2100 мач, на борту есть Bluetooth 4.0 и модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. К сожалению не хватило места на вторую SIM-карту. Жаль, что производитель не позаботился о последней версии программного обеспечения – телефон работает на Android 4.4.

    Смартфон уже доступен в продаже по цене около 3000 гривен.

    Предыдущая статьяCitrix предлагает сервис обмена файлами корпоративного уровня
    Следующая статьяВ Лондоне дебютирует первый электрический автобус
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData