Radeon R9 Fury X vs GeForce GTX Titan X: сравнение параметров

    Radeon R9 Fury X-это очень эффективное предложение для игроков. Давайте попробуем сделать “сухое” сравнении параметров с картой GeForce GTX Titan X?

    Карта Radeon R9 Fury X была представлена совсем недавно. Ее основные характеристики обещают невероятною мощность (мы имеем здесь в виду, прежде всего, новый тип памяти HBM, которая по сравнению с GDDR5 обеспечивает трехкратный прирост производительности на ватт). Но что самое главное она обещает плавную работу с самыми требовательными играми в огромном разрешении 4K при настройках Ультра.

    В настоящее время мы можем использовать только указанные производителем данные. Как же выглядят карта на фоне невероятной GeForce GTX Titan X? Это показывают следующая таблица.

    Radeon R9 Fury X vs GeForce GFX Titan X - спецификации
    Radeon R9 Fury X vs GeForce GFX Titan X – спецификации

    Как видите, с точки зрения “сухих” параметров, каждая из карт имеет свои сильные стороны (карта Nvidia имеет их даже как будто больше). Однако, посмотрев на представленные AMD данные о производительности Radeon R9 Fury X в игре Far Cry 4-она стает победителем. В разрешении 4K, и при настройках Ультра она могла обеспечить в среднем 54 к/сек, а минимально 43 к/сек. В случае с GTX Titan X мы можем рассчитывать в среднем на около 42 к/сек.

    Однако, как именно работает последняя флагманская видеокарта AMD мы сможем вам сказать, когда она попадает в нашу лабораторию.

    Предыдущая статьяStarVR новый конкурент Oculus Rift
    Следующая статьяRadeon R9 Fury X vs. GeForce GTX 980 Ti: сравнение параметров
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData