Apple обновляет линейку MacBook новыми процессорами, добавляет Розовое золото

    12-дюймовый MacBook также получает графическое ускорение и более длительное время работы от батареи.

    0
    458

    Apple во вторник обновила свои предложения ноутбуков новой версией 12-дюймового MacBook.Apple обновляет линейку MacBook

    Компания обновила процессор и графическую подсистему, повысила время работы от батареи, и расширила выбор цветов.

    Apple предлагает две стандартных конфигурации нового MacBook с процессорами Skylake, которые заменяют Intel Core M Broadwell процессоры в предыдущем MacBook. Модель за 1 199$ идет с 64-разрядным двухъядерным процессором Intel Core M3 1.1 ГГц с Turbo Boost до 2.2 ГГц, 4 МБ кэш L3 и 256 ГБ PCIe встроенной флэш-памяти. Модель за 1 599$ имеет 64-разрядный двухъядерный процессор Intel Core M5 1.2 ГГц с Turbo Boost до 2.7 ГГц, 4 МБ кэш L3 и 512 ГБ PCIe встроенной флэш-памяти.

    Каждая модель имеет возможность обновить процессор до двухъядерного Intel Core m7 1.3 ГГц (Turbo Boost до 3.1 ГГц) с 4 МБ кэш L3 за дополнительную плату.

    Все модели MacBook поставляются с 8 ГБ памяти LPDDR 1866 МГц и Intel HD Graphics 515 с поддержкой разрешения 2304 на 1440 пикселей. MacBook все еще имеет один порт USB-C, который может поставить 100 ватт питания, со скоростью передачи данных 10 Гбит/с, и может использоваться для подключения внешних дисплеев.

    Как и у предыдущего MacBook, размеры ноутбука 11.04 x 7.74 x 0,52 дюйма (конец, обращенный к пользователю сужается до 0,14 дюйма) и весит 2,03 фунта.

    Apple утверждает, что время работы от батареи улучшилось, заявив 10 часов “просмотра веб-страниц через WI-FI” и 11 часов ”воспроизведения фильмов iTunes”. Это – повышение на часа для каждого типа использования, по сравнению с предыдущим MacBook.

    Apple добавила, что розовое золото завершает линейку MacBook, идущую с золотом, серебром, и space gray.

    Apple также объявила, что стандартная конфигурация 13-дюймового MacBook Air теперь идет с 8 ГБ памяти вместо 4 ГБ.

    Предыдущая статьяСервис доставки лекарств из Европы
    Следующая статья13 вещей, которые мы узнали о Mafia III
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.