Quake Live больше не бесплатная

    После более чем пяти лет с момента своего дебюта, Quake Live перестанет быть бесплатной игрой. Вместе с новым обновлением и интеграции проекта с платформой Steam, была введена стандартная модель оплаты, отказавшись от модели F2P. Решение является очень спорным, что видно по комментариям игроков.

    0
    494

    Quake Live дебютировал на рынке 6 августа 2010 года, хотя ее тестирование продолжались с 2007 года. Игра с самого начала была бесплатной, с возможностью оплаты специальной подписки, которая давала игрокам специальные бонусы и дополнительные опции. Теперь чтобы играть в игру нужно ее купить. Разработчики изменили бизнес-модель игры и оценили ее в 9,99 евро.

    Quake Live получила большое обновление, благодаря которому игра использует Steamworks. Это означает, что у нас есть в распоряжении, в частности, список друзей в Steam, голосовой чат, браузер серверов, достижения и коллекционные карточки, система античит, и мастерская Steam. В большинстве случаев такие изменения будут тепло встречены игроками, но в случае с Quake Live-это совершенно иное.

    Переход на новую услугу означает новый старт для всех пользователей. Статистика, список друзей и другие данные были полностью удалены, что, конечно, вызвало возмущение среди людей, которые связаны с игрой давно. Разработчикам не проинформировали заранее о своих планах, которыми удивили сообщество.

    Предыдущая статьяГде восстановить данные с карты памяти
    Следующая статьяLenovo Yoga 700 представлен официально
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.