Разработчики World of Tanks придумали что то очень интересное

    Разработчик компьютерной игры World of Tanks компания Wargaming ведет переговоры о сотрудничестве с холдингом «Газпром-Медиа». Об этомсообщает Rambler со ссылкой на вице-президента по глобальному маркетингу группы компаний Wargaming Николая Небышинца.

    О каком именно сотрудничестве идет речь, пока неизвестно. Как предполагает агентство, стороны могут обсуждать коллективный запуск новых игр, создание совместных предприятий или использование медиахолдингом технологий Wargaming.

    «Сейчас идет работа в направлении совместного сотрудничества, но обсуждать конкретные шаги я не могу, — сказал Небышинец. — Мы находимся в режиме внутренних рабочих переговоров, которые могут в результате привести к совершенно разным результатам».

    В начале июля глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко заявил, что холдинг планирует увеличить долю нерекламных и нетелевизионных доходов, в частности группа компаний намерена заняться компьютерными играми и анимационными проектами. К примеру, у ВГТРК уже имеется опыт выпуска компьютерных игр, которые основаны на фильмах и сериалах, показываемых на телеканалах холдинга. Для этого медиахолдинг привлекает партнеров и разработчиков.

    В «Газпром-Медиа» входят ряд телеканалов и радиостанций, таких как НТВ, ТНТ, «Пятница», 2х2, радиостанции «Авторадио», «Эхо Москвы», Energy, Comedy Radio и другие. Помимо этого, медиахолдинг владеет видеохостингом Rutube, продакшн-компанией «Централпартнершип» и Red Media, журналами «7 дней» и «Караван историй».

    Компания Wargaming основана белорусским бизнесменом Виктором Кислым в 1998 году. Ее выручка на 2014 год оценивалась в 500 миллионов долларов. Самый известный проект компании — симулятор танковых боев World of Tanks. В игре наиболее важным качеством для игрока является не столько скорость реакции, сколько умение принимать тактически верные решения. Представленная в игре техника копирует реально существовавшие боевые машины середины XX века.

    Предыдущая статьяDoogee HomTom НТ6 и НТ5: два отличных долгоиграющих смартфоны
    Следующая статьяУ iPhone 6s возникла серьезная проблема
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData