Подробности о закрытии World of Tanks

    Роскомнадзор не нашел противоправной информации в ветке форума на сайте танкового симулятора World of Tanks. Об этом сообщается на странице регулятора в Facebook.

    «По результатам проведенного анализа ветка форума WoT не содержит противоправной информации. Заявка на внесение в реестр отклонена», — говорится в сообщении ведомства.

    В Роскомнадзоре 21 сентября сообщили, что получена заявка на внесение в единый реестр запрещенной информации одной из страниц форума World of Tanks. Заявитель, в частности, жаловался, что там содержатся описание способов совершения самоубийства.

    Аналогичные претензии 11 сентября были предъявлены онлайн-изданию The Runet. Роскомнадзор призвал ресурс удалить из статьи противоправную информацию о суицидах, представленную в виде скриншотов.

    Игра World of Tanks является симулятором танковых боев. Наиболее важным качеством для игрока является не столько скорость реакции, сколько умение принимать тактически верные решения. Представленная в игре техника копирует реально существовавшие боевые машины середины XX века.

    Предыдущая статьяВокруг каждого человека нашли уникальные микробные облака
    Следующая статьяСкандал вокруг послания инопланетянам от человечества
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData