На Pinterest появится кнопка “Купить”

    Pinterest в настоящее время является одним из самых популярных сайтов в сети, где можно найти кулинарные рецепты, проекты типа “сделай сам”, дизайн одежды, искусство и многие другие вещи. Там вы также найдете предложения компаний и специально для них портал вводит новую опцию, позволяющую купить рекомендуемые товары.

    Новая опция называется Buyable Pins и была создана для того, чтобы пользователи портала смогли приобрести представленный продукт непосредственно со страницы, а потом только ждать ответа от самого продавца. Новый метод значительно сокращает количество действий, которые, как правило, потребитель должен выполнить, чтобы приобрести что-то в сети, это и переход на сайт услуги, записью номер платежной карты и т. д. Достаточно всего один клик и весь процесс покупки, оплаты и выбора способа доставки будет осуществлен автоматически. Потом надо его только подтвердить.

    Макет процедуры покупки на Pinterest
    Макет процедуры покупки на Pinterest

    Функция будет доступна в конце июня, а первыми партнерами Pinterest, где продукты можно будет приобрести, таким образом, должны быть Shopify и Demandware, а в планах есть также Amazon и несколько других марок.

    Ведутся также переговоры с компанией Stripe, для обработки платежей, что может означать, что ни продавец, ни покупатель не будут нести никаких дополнительных расходов.

    Предыдущая статьяOukitel U9: недорогой смартфон с 3ГБ ОЗУ
    Следующая статьяБесплатная доставка на Amazon, что можно заказать
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData