Как не попасться на бесплатный сыр в мышеловке

    HOSTING

    Многие наши читатели не раз задавались вопросом, на что они должны обратить внимание при выборе веб-хостинга. Критерии выбора бесплатного веб-хостинга и коммерческого веб-хостинга немного отличаются, хотя они и перекрывают друг друга.

    Ниже будут приведены примеры подводных камней бесплатного хостинга, а также го особенности. Однако, стоит помнить, что для получения по-настоящему качественных услуг нужно обращаться к профессионалам  из gmhost.com.ua, которые специализируются в этой сфере уже много лет и не экономить на своем имидже.

    Бесплатный веб-хостинг и реклама

    Большинство бесплатных хостингов навязывают рекламу на своем сайте. Это делается для того, чтобы покрыть расходы на предоставление вашему сайту бесплатного веб-пространства и связанных с ним услуг. Некоторые хосты требуют разместить баннер на страницах, другие отображения окна, которое появляется каждый раз на странице вашего сайта, а третьи будут навязывать рекламной кадр на вашем сайте. Там действительно нет жестких правил: некоторые люди ненавидят всплывающие окна, другие веб-мастера не любят того, чтобы наполнять кодами баннеров свои страницы. Прежде чем соглашаться на любые из этих требований, убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно.

    Обратите внимание, что бесплатные веб-хосты без принудительной рекламы также не являются хорошим решением. Без наличия средств для возмещения расходов на обеспечение функционирования, их сервер не будет работать с пугающей частотой.

    Количество веб-пространства

    Есть ли достаточно места для ваших потребностей? Если вы предполагаете, что будете расширять свой сайт в конечном итоге, вы можете предвидеть будущее расширение. Большинство сайтов используют меньше, чем 5 MB веб-пространства.

    FTP доступ

    FTP является самым распространенным методом, используемым людьми для передачи их веб-страниц и других файлов с компьютера на компьютер их веб-хостинга, в результате чего они могут быть просмотренными любым пользователем  в мире.

    Некоторые бесплатные хостинг-провайдеры позволят вам создать свою страницу только с помощью их он-лайн конструктор сайтов. Хотя это и полезно для начинающих, у вас есть возможность расширить функционал позже, когда вы станете опытным веб-мастером. Однако, эту возможность лучше уточнить сразу.

    По мнению экспертов, FTP доступ является обязательным, за исключением самых незначительных сайтов.

    Предыдущая статьяПродажа домов в Украине
    Следующая статьяОсновные особенности автоматизации торговли в Украине
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.