Sony готовит выпуск камеры с двойным объективом

    15790-12266-15711-12165-11138-3814-141118-iPhone-Dual-Camera-l-l-l

    Международный поставщик датчиков изображения для Apple, компания Sony, ожидает, что ее технология камеры двойной линзы будет запущена  “крупными игроками на рынке смартфонов ” в течение следующего года. По крайне мере такая информация прозвучала в комментариях финансового директора компании.

    “В течение следующего года, наша так называемая технология двойной линзы – платформа двойной камеры, будет запущена, мы считаем, что от крупные игроки рынка смартфонов к этому уже готовы “, сказал Кеничиро Йошида во время последнего выступления в рамках презентации отчета по результатам работы компании Sony, как сообщает Xperia Blog.

    Йошида предупредил также, что рынок смартфонов высокого, а точнее премиум-класса, достиг “замедления”, которое может повлиять на спрос и производство производителей смартфонов.

    “Таким образом, мы считаем, что реальное начало производства смартфонов с камерой двойного объектива будет начато в 2017 году. Мало вероятно, что это будет раньше”, отметил он.

    Однако, американская компания Apple, как полагают, будет работать на камере двойного объектива на основе технологии Sony уже в ближайшем будущем. Так, по слухам, они могут появиться в  модели iPhone 7 Plus, или, по крайней мере, некоторых ее версиях. Вторая линза может быть использована для оптических функций масштабирования, преодолевая один из основных недостатков большинства камер смартфонов.

    В своих комментариях Йошида предположил, что компания Apple может потенциально воплотить систему двойного объектива в своей модели iPhone 7s. Ведь мало вероятно, что рыночные ограничения и проблемы могут повлиять на компанию, учитывая популярность и прибыльность их устройств.

    Напомним, что компания Apple сейчас ведет судовые тяжбы с корейской компанией Samsung из-за патентной войны. Если же вам также необходимо юридическое представление интересов в суде, то к компании по этому адресу http://premium-group.com.ua вам предоставят такие услуги. Помимо этого, опытные юристы помогут также в решении и других профильных вопросов.

    Предыдущая статьяПрогноз погоды: стоит ли верить
    Следующая статьяЗачем нужны доски объявлений?
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.