Запчасти для китайских автомобилей

    autoasia.com.ua
    autoasia.com.ua

    Глобализация привела к тому, что на рынках появились новые товары от производителей, ранее не известных нашим отечественным покупателям. Наиболее ярким примером такого входа на рынок можно назвать появление в продаже китайских автомобилей, которые привлекли к себе внимание покупателей низкими ценами.

    Первое время они не пользовались большой популярностью, так как для большинства покупателей они были чем-то вроде «терра инкогнита», то есть абсолютно неизведанным товаром. Однако, со временем их продажи возросли.

    В первую очередь благодаря низким ценам, а также привлекательным условиям кредитования. Первые владельцы китайских автомобилей столкнулись с серьезной проблемой, которая состояла в том, что автомобили на рынке были представлены, а вот запчастей на них не было. В результате в случае поломки, а это имело место не так уж и редко, владелец автомобиля был вынужден ставить свой автомобиль на сервис на долгие месяцы. Это было связано с тем, что официальный дистрибьютор в нашей стране каждый раз отправлял запрос в Китай, чтобы производитель выслал необходимую запчасть. В результате, сроки выполнения ремонта затягивались.

    К счастью для владельцев автомобилей китайской автомобильной промышленности, помимо официальных дистрибьюторов, которые продают автомобили и производят их техническое обслуживание, появились также и отдельно взятые продавцы запасных частей и агрегатов для китайских автомобилей. Это позволило ощутимо ускорить процесс заказа необходимой запасной части, которая вышла из строя.

    Интернет-магазины по продаже запасных частей на китайские автомобили сразу нашли покупателей и демонстрируют стабильный прирост новых клиентов. Это связано с тем, что магазины могут обеспечить намного более оперативную доставку, нежели официальный представитель. К тому же, магазины делают определенные товарные запасы самых ходовых позиций, так что если запчасть не уникальная, то ее можно получить сразу после оформления заказа. Таким образом, сроки проведения сервисных работ значительно ускоряются.

    Источник autoasia.com.ua 

    Предыдущая статьяКурсы английского языка для IT
    Следующая статьяОчки для спортсменов
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.

    1 КОММЕНТАРИЙ