Samsung Pay: огромный успех

    Samsung Pay, подготовленная корейским производителем бытовой электроники система мобильных платежей, была официально представлена в марте, после релиза флагманского смартфона Galaxy S6. Платформа вызвала большой интерес средств массовой информации, потому что по прогнозам компании, она должна стать самым опасным конкурентом Apple Pay. Между тем, все указывает на то, что решение может не только конкурировать с продуктом гиганта из Купертино, но и победить его по количеству, использующих услуги пользователей.

    При разработке Samsung Pay Корейцы решили, что их новая система будет использовать связь NFC и отвечающую за обслуживание платежных карт технологи MST (Magnetic Secure Transactions). Именно благодаря последнему решению платформа совместима с большой часть доступных в магазинах магнитных терминалов. По данным отраслевых СМИ, это является одним из самых больших преимуществ продукта азиатской марки, и это подтверждают данные о популярности платформы. В течение двух месяцев с момента официального запуска услуги она уже успела найти миллион пользователей на отечественном рынке . Это большой успех, особенно учитывая тот факт, что Pay совместима только с несколькими выбранными смартфонов Samsung из сегмента high-end.

    Из информации на сайте Sammobile информации следует, что Корейцы платят при помощи новой системы во время ежедневных покупок в магазинах и супермаркетах, а также используют ее в кафе и ресторанах. Интересно, что в течение каждых 24 часов служба обрабатывает более 100 000 операций. Большая популярность Pay, скорее всего, не является, исключительно только засллугой технологии MST, а также масштабной рекламной компании Samsung. Именно в во время ее, производитель призвал к использованию платформы, одновременно демонстрируя своим потенциальным клиентам простоту ее работы.

    Samsung Pay
    Samsung Pay

    К сожалению, в настоящее время мы не знаем, когда Samsung Pay будет дебютировать в Европе. Стоит, однако, отметить, что в сети неоднократно появлялись предположения, согласно которым это должно произойти еще до конца текущего года.

    Предыдущая статьяОбломок миссии “Аполлон” угрожает Земле
    Следующая статьяВидеокарты Nvidia и AMD в связке: тест
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.