G Pay: новая система мобильных платежей от LG

    Samsung, Apple и даже Google имеют свои собственные системы мобильных платежей, которые приносят им неплохой доход с комиссии, взимаемой от всех сделок. Компания LG также захотела создать такую систему, и, если верить рассказам сми, ее инженеры работают над услугой под названием G-Pay.

    Информация о планах LG по созданию собственной системы мобильных платежей не является официально подтвержденной, но есть много слухов, предполагающих реализацию такого плана. Одним из них является регистрация товарного знака G-Pay в Сша и Южной Корее.

    Еще одним доказательством существования таких планов является высказывание Ким Чен Хуна, директора LG Electronics, которое имело место во время официальной презентации новейшей модели LG V10. Хун заявил тогда, что его компания планирует выйти на рынок мобильных платежей и предположил, что официальное объявление этих планов состоится в более поздний срок.

    Источники утверждают, что система G-Pay, безусловно, будет более универсальный в отличие от конкурентов и получит более гибкую функциональный из всех. Не известно, правда, каким образом это будет достигнуто, так как никакие технические подробности пока не известны.

    Предыдущая статьяСпецслужбы схватили хакера номер один в Польше
    Следующая статьяБеспилотники заменят почтальонов в Сингапуре
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.