ERC и SOFTPROM объявляют о будущем слиянии и расширении бизнеса

    Компания ERC – крупнейший дистрибутор продукции информационных технологий и электротехники в Украине планирует расширить географию своего бизнес-присутствия.  Достигнута договоренность о слиянии с известным дистрибьютором программного и аппаратного обеспечения компанией SOFTPROM. Фактически это соглашение в перспективе объединит активы и усилит позиции ERC в Украине, а также позиции в группе стран текущего присутствия SOFTPROM.
     
    Заявление о предстоящей сделке является одним из шагов в намеченном плане действий, в ходе которого произойдет объединение в транснациональную структуру. Партнеры компании получат еще больше возможностей для внедрения решений и реализации задач, предлагая расширенный набор продуктов, решений и сервисов как на сложном интеграционном рынке, так и на розничном.
     
    «Мы будем приветствовать новую команду специалистов, поставщиков и партнеров SOFTPROM! ERC в Украине и SOFTPROM by ERC в группе стран намерены сохранить и распространить основные сформированные десятилетиями опыта ценности и подходы к ведению бизнеса с учетом правил и своеобразия рынков разных стран. Возможности и активы, которые будут взаимно привнесены, значительно ускорят трансформацию компаний в единую и сильную структуру. Бизнес-сообщество сможет оценить эффект в ближайшее время. Мы будем информировать о продвижении. Масштабных и, в то же время, достижимых целей много. В разных странах тактические цели будут различны с учетом групп факторов. Гармония общих усилий на пути к ним также цель. И это лишь начало пути», – прокомментировал Володимир Костенко, Коммерческий директор компании ERC.
     
    «Уже в четвертом квартале 2015 года, после запланированной реализации сделки, мы планируем постепенное слияние команд в единый коллектив профессионалов и единомышленников. В результате на рынке группы стран появится мощный VAD дистрибьютор с наибольшим перспективным объединенным портфелем в регионе. SOFTPROM by ERC обладает Value Added компетенциями в том числе по таким перспективным направлениям как виртуализация, ИТ безопасность и САПР. У нас амбициозные планы развития, которые основываются в том числе на опыте и возможностях ERC. Наступает новый этап и открываются новые возможности для компании», – прокомментировал Генеральный директор SOFTPROM Павел Жданович.
     
    В рамках соглашения Генеральный директор компании SOFTPROM Павел Жданович будет отвечать за расширение бизнеса в офисах текущей и перспективной локации. Бизнес SOFTPROM уже известен в частности в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Казахстане, Молдове, России и Украине. В планах слияния рассматривается также представленность и в других странах. Все текущие обязательства компаний не подлежат сомнениям, они безусловно будут выполнены. Торговая марка, а также интернет-проекты, которые принадлежали SOFTPROM, будут использоваться ERC.
    Предыдущая статьяУмный холодильник выдал хакерам пароль от Gmail
    Следующая статьяИнновации в мониторах Philips на выставке IFA 2015
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.