Oppo Find N2 — складной телефон, которого я ждал весь год

    0
    467

    Oppo Find N2 может показаться простым продолжением складного смартфона Oppo Find N, который мы впервые увидели в прошлом году. Вы почти уже знаете, как он будет выглядеть: обычные небольшие обновления технических характеристик и, возможно, немного новый внешний вид. Однако это не так – на самом деле это гораздо больше.

    Find N2 – это настолько значительное улучшение поколения, что Find N кажется почти прототипом устройства, и он показывает, что производители могут сделать за год, когда они действительно думают об этом. Более того, его великолепие – отличная новость для другого предстоящего складного телефона от Oppo.

    OPPO Find N2 – это складной смартфон с уникальной конструкцией шарнира, которая позволяет использовать устройство в разных положениях. Он оснащен 7,1-дюймовым внутренним AMOLED-дисплеем с высокой частотой обновления и высокой яркостью и 5,54-дюймовым внешним AMOLED-дисплеем с защитой Gorilla Glass Victus. Смартфон работает на базе процессора Snapdragon 8+ Gen 1 и поставляется с 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ для хранения данных.

    Он также оснащен тройной камерой: 50-мегапиксельной основной камерой, 48-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой и 32-мегапиксельной телекамерой с оптическим зумом. Find N2 также имеет две фронтальные камеры, обе с 32-мегапиксельными сенсорами. Он оснащен аккумулятором емкостью 4520 мАч, поддерживающим быструю зарядку. Find N2 также оснащен динамиками с поддержкой Dolby Atmos и системой камер профессионального уровня, разработанной в сотрудничестве с Hasselblad.

    Действительно ли Find N2 намного лучше?

    https://www.youtube.com/watch?v=TdKF2h-fn6I

    Кажется маловероятным, что телефон может так сильно измениться между двумя поколениями, но в мире складных смартфонов все развивается очень быстро, и Find N2 доказывает это. По теме: Oppo представила второе поколение своего шарнира Flexion, и это очень важная часть того, почему Find N2 кажется гораздо более зрелым. Он на 10 граммов легче первой версии, а также тоньше и прочнее.

    OPPO представила свой новый флагманский складной смартфон OPPO Find N2, который имеет почти без складок дисплей и упрощенную конструкцию шарнира, камеру с 20-кратным оптическим зумом от Hasselblad и ценник чуть более 1000 долларов США. Смартфон имеет алюминиевый корпус с двумя AMOLED-экранами: 7,1-дюймовым внутренним дисплеем и 5,54-дюймовым внешним дисплеем. Оба дисплея имеют переменную частоту обновления и поддерживают HDR10+.

    Аппаратная платформа Find N2 также состоит из процессора предыдущего поколения Snapdragon 8+ Gen 1, 12 или 16 ГБ оперативной памяти и 256 или 512 ГБ внутреннего хранилища. Блок камер включает 50-мегапиксельный основной сенсор Sony IMX890, сверхширокоугольный 48-мегапиксельный сенсор IMX581 и 32-мегапиксельный сенсор IMX709 с оптическим зумом. Также есть две фронтальные камеры с 32-мегапиксельными сенсорами. Find N2 оснащен двумя аккумуляторами общей емкостью 4520 мАч с поддержкой быстрой зарядки 67 Втч. Также есть два динамика с поддержкой Dolby Atmos, но нет разъема для наушников.

    Когда вы раскладываете Find N2, не слышно ни неприятных звуков, ни скрипов, ни шагов в шарнирном механизме, только необходимое сопротивление. Он абсолютно плавный – в отличие от Find N, у которого были заметные этапы сопротивления при открытии и закрытии телефона. Он по-прежнему захлопывается с приятным лязгом, только здесь это похоже на закрытие двери в Mercedes-Benz S-класса, в то время как Find N был похож на закрытие двери в E-классе. Это огромный шаг вперед в качестве.

    Также интересно изменение в технологии экрана. Вы по-прежнему смотрите на 7,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1792 пикселей, когда телефон развернут, но внутри него используется новая пластина из углеродного волокна, разработанная Oppo, чтобы уменьшить вес и сделать его более прочным. Сгиб почти незаметен глазу, но вы заметите, насколько темнее экран, насколько меньше отражает и имеет меньше ряби, чем старый Find N. Он выглядит и ощущается гораздо более премиальным. Что касается прочности, Oppo утверждает, что он был протестирован на 400 000 изгибов.

    Я уже упоминал о некоторых мерах по снижению веса, которые Oppo приложила к Fold N2, и о том, что они изменили. Телефон весит 233 грамма, что на 42 грамма меньше, чем Find N. Это огромное снижение, и его нельзя не заметить. Find N2 весит меньше, чем iPhone 14. Pro Мах примерно столько же, сколько Samsung Galaxy C22 Ultra. Важно отметить, что он намного легче, чем Galaxy Z Fold 4 (263 грамма). Легче справляться с присущей складным смартфонам компактностью, когда они легче.

    Дело не только в шарнире и весе Oppo Find N2

    Общий дизайн Find N2 не сильно отличается от Find N, но он немного тоньше, и мне очень нравится черная веганская кожа на задней панели нашего образца телефона. Она имеет тактильную, теплую и приятную текстуру, которая придает телефону характер. Защитная рамка экрана стала меньше, и в закрытом состоянии телефон вполне пригоден для использования. Не “пригоден к использованию при небольшом терпении”, как Galaxy Z Fold 4, а вполне пригоден к использованию без каких-либо приспособлений. Он имеет то же разрешение, что и внутренний экран, но работает с фиксированной частотой обновления 120 Гц, а не с динамической частотой обновления 120 Гц на развернутом экране.

    Особенности Oppo Find N2:

    • упрощенная конструкция шарнира, камера с оптическим 20-кратным зумом от Hasselblad, цена чуть более 1000 долларов.
    • Два AMOLED-экрана, внутренний дисплей размером 7,1 дюйма, внешний дисплей размером 5,54 дюйма.
    • Переменная частота обновления и поддержка HDR10+ на обоих дисплеях
    • Аппаратная платформа включает процессор предыдущего поколения Snapdragon 8+ Gen 1, 12 или 16 ГБ оперативной памяти и 256 или 512 ГБ встроенного хранилища
    • Блок камер включает основной 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX890, сверхширокоугольный 48-мегапиксельный сенсор IMX581 и 32-мегапиксельный сенсор IMX709 для оптического зума
    • Две фронтальные камеры с 32-мегапиксельными сенсорами
    • Два аккумулятора общей емкостью 4520 мАч с быстрой зарядкой на 67 Втч
    • Два динамика с поддержкой Dolby Atmos, но без разъема для наушников

    Oppo не уделила много внимания камере на Find N. Она была достаточно приемлемой, но, возможно, не такой высокотехнологичной, как мы ожидали бы от дорогого телефона-раскладушки. Она могла бы сделать то же самое и использовать складной экран в качестве причины для покупки, но не сделала этого. Большой полированный модуль камеры на задней панели выглядит великолепно и содержит 50-мегапиксельную основную камеру, 48-мегапиксельную широкоугольную камеру и телеобъектив. В ней используется чип MariSilicon X NPU, помогающий в обработке изображений, и имеется установка Hasselblad. За то короткое время, что у меня было, чтобы попробовать ее, результаты впечатляют – и вы можете увидеть примеры в галерее ниже.

    К сожалению, я не могу подробно рассказать о программном обеспечении. Find N2 будет выпущен только в Китае, а на модели, которую я использую здесь, не установлена Google Game. Однако Oppo улучшила систему разделенного экрана, где две стороны открытого экрана могут действовать как два отдельных экрана.

    Вы можете перемещать значки приложений по отдельности между двумя половинами и даже сделать снимок экрана только одной половины, проведя тремя пальцами. Шарнир Flexion работает под любым углом, поэтому вы можете использовать приложения, разделенные между двумя половинками, при этом телефон будет действовать как отдельная подставка. Улучшенный Qualcomm Snapdragon Телефон работает на базе процессора 8+ Gen 1.

    Массовое обновление Oppo Find N2 во многих отношениях

    Oppo Find N2 и Galaxy Z Fold 4 с открытыми экранами.

    Oppo Find N2 и Galaxy Z Fold 4 с закрытыми экранами в руках человека.

    Oppo Find N2 и Galaxy Z Fold 4, вид сбоку, в руках человека.

    Многие известные смартфоны, выпущенные в 2022 году, были не настолько большим шагом вперед по сравнению с версиями, выпущенными в 2021 году, что затрудняло рекомендации по их обновлению. С Find N2 компания Oppo показала, что между поколениями возможен значительный прогресс, по крайней мере, когда речь идет о складном устройстве. Это делает Find N2 захватывающим, потому что это явное и абсолютное доказательство того, что мы только проходим ранние стадии разработки складных телефонов с большими экранами – и это происходит быстро.

    Момент перехода от Find N к Find N2 OppoGalaxy Z Fold к Z Fold 2. Он важен не с точки зрения дизайна, а с точки зрения зрелости, качества, инженерии, технологий и понимания того, что мы хотим от складного смартфона. Теперь технология камеры соответствует технологии экрана, вес значительно уменьшился, и хотя вы не видите изменений шарнира, вы можете абсолютно точно почувствовать, что нового – и это действительно важно. Кроме того, размер и форма Find N2 делают его очень удобным для удержания и использования, и некоторые люди предпочтут его вытянутой форме Galaxy Z Fold 4 и Honor Magic Vs.

    Почему я так хвастаюсь телефоном, который очень трудно купить? Да потому, что Oppo также выпускает телефон-раскладушку Find N2 Flip, стилизованный под Samsung Galaxy Z Flip 4 и Motorola Razr 2022. Но в отличие от Find N2, Find N2 Flip будет выпущен по всему миру в начале 2023 года, и если в нем есть все то, что радует его брата с большим экраном, он настроен по-настоящему принять бой.

    Предыдущая статьяКитай лидирует в сети 6G
    Следующая статьяОбзор Apple Mac mini M2: небольшое, но мощное обновление
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.