Анонс Blockchain and Bitcoin conference Kiev 2016

    Блокчейн в финансах и управлении. Fintech-и govtech-кейсы – на Blockchain Conference Kiev

    Какие проблемы решает блокчейн в финансах и управлении общими активами – расскажут спикеры третьей ежегодной Blockchain & Bitcoin Conference Kiev.

    23 сентября в Киев съедутся финансисты, айтишники и предприниматели, имеющие опыт успешной работы с блокчейном. Для них организован отдельный тематический поток.
    анонс Blockchain & Bitcoin Conference Kiev

    Зал «Про» – это 13 выступлений, разделённых на три блока

    В блоке «финансы» будет идти речь о новых блокчейн-разработках в этой области и взаимоотношениях с национальными банками. Какой реакции ждать от нацбанков по отношению к альтернативной валюте и децентрализованным сервисам – боязни или содействия? Насколько близка власть к идее создания национальной криптовалюты?
    Секция «Fintech» будет посвящена блокчейну в банковской системе. Насколько продвинулись платёжные сервисы за год, и какие инструменты на основе блокчейна появятся в ближайшем будущем? Кого из банковских сотрудников заменит блоковая цепь, и сколько денег она сэкономит финучреждениям?

    Блок «Govtech» – то, без чего нельзя обойтись на конференции в Киеве. Украина – одна из немногих стран, где власть лояльна к децентрализованным сервисам по управлению госактивами. Так, в отдельных регионах вот-вот заработает система электронных аукционов по аренде и продаже госимущества eAuction. Авторы и разработчики сервиса расскажут об истории его создания и запуска.

    Также в рамках секции – обзор govtech-трендов, сервисы по регистрации на блокчейне, смарт-контракты в бизнесе и casestudy на опыте Эстонии.

    В компании Smile-Expo, организовавшей конференцию, заявляют, что в этом году в Киев приедет вдвое больше участников, чем в 2015-м. Ожидается около тысячи человек из Украины и зарубежья.
    Программа и регистрация – на сайте bitcoinconf.com.ua

    Предыдущая статьяСредства избавления от плесневых грибов
    Следующая статьяГарвардский стартап: Умный контроль комнатного кондиционера
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData