Секрет успеха Carvings: дерево и инновации

    Сегодня мы поговорим о достаточно интересной компании, которая на первый взгляд не совсем связана с миром IT.  Но как выяснилось современные технологии плотно вошли в работу даже деревообрабных компаний, где они раскрылись в совершенно новых гранях.

    История этой семейной компании Carvings начинается в 1970 году. Это были не самые благоприятные времена для развития частного предпринимательства. Но ей удалось преодолеть все те трудности, и вот уже 40 лет удерживать стабильную позицию на мебельном рынке как своей родной страны Польши так и всего мира . С самого начала своей деятельности компания сумела укорениться в отрасли деревообрабатывающей промышленности.

    Быстрый рост и развитие национальной и мировой экономики заставляет участников рынка к адаптации и подбору соответствующего ассортимента. Компания вынуждена была ввести существенные изменения в технологии производства, вводя в ассортимент новые продукты,это было бы невозможно без взятия к себе на службу ряда информационных технологий. Большенсво изделий изготовляются с использованием сложной робототехники и специального программного обеспечения.

    Все свои усилия компания нацелила на производстве таких изделей как:

    – украшения для столярных изделий и мебели,
    – декоративных планки – опор мостов,
    – резные филенки и панели для дверей и мебели,
    – порталы дверей, карнизы мебельные,
    – подарки из дерева,
    – сувениры из кожи,
    – украшения из дерева для кухни,
    – деревянные резные изображения,
    – деревянные резные рамы для зеркал и тв,
    – деревянные резные декоративные колонны.

    В ассортименте компании появились также резные мебельные пилястры мебельные и многое другое. Огрымный акцент теперь ставиться на создание деревяных окон исторической достоврености, для это сипользуеться специальное ПО.

    Семья и традиция

    Как заявляет владелец компании, она с самого начала возникновения была семейной фирмой. Это доказывает что семейные традииц не помеха высокотехнологичнмы компаниям.
    Постоянное развитие-это для нас приоритет. В этом году в планах руководства значительно обновить парк техники, основной акцент теперь делаеться на автоматизации, и обновление специального программного обеспечения для роботизированных станков.

    Стратегия деятельности компании не ограничивается только дублированием проверенных и давно существующих на рынке решений. Единственным и самым важным критерием по мнению ее руководства при выборе инновационных улучшений является функциональность и уникальность работы.

    Предыдущая статьяCisco представил новые продукты для защити компаний
    Следующая статьяПочему Intel приобретает компанию Altera
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData