В сетях 5G скорость достигнет 10 Гбит/сек

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) предложила введение новых правил, в рамках которых операторы мобильной связи смогут использовать блоки заметно более высоких частотах, чем в настоящее время. План должен быть введен из-за медленно готовящейся технологию связи 5G, что дает сетям большую емкость и значительно более высокую скорость передачи данных.

    В случае подключения к 4G операторы используют полосы частот в диапазоне от 700 до 2600 Мгц. FCC хочет, чтобы операторы могли использовать частоты выше 24 Ггц, а конкретно частот 28 Ггц, 37 Ггц и 39 Ггц и в диапазоне от 64 до 71 Ггц.

    Проблемой в случае предложения FCC может быть специфика диапазонов выше 28 Ггц. Комиссия отмечает, что очень большое значение имеет расстояние от передатчиков, которое должно быть минимальным. Кроме того, возникает проблема возможного „взлома” сети. Тем не менее, FCC считает, что проблемы можно преодолеть, благодаря чему можно достичь передачи данных со скоростью от 1 Гбит/сек до 10 Гбит/сек.

    5g

    Новые правила должны позволить более гибкое использование частот. Кроме того, потребуются изменения в оборудовании, прежде всего в антеннах. В данный момент продолжаются консультации, и только после них FCC одобрит новый стандарт. Можно предположить, что, скорее всего, с этим не будет проблем.

    • ТЕГИ
    • 5G
    Предыдущая статьяДжонатан Коэн переходит с Nvidia в Apple
    Следующая статьяCorsair Carbide Series 88R – корпус micro-ATX
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData