Google покупает французский стартап, который создает машинное зрение

    В среду Google объявил о соглашении купить Moodstocks, французский стартап, создавший технологию, которая помогает смартфонам распознать на что они направлены.

    MoodstocksMoodstocks поймал взгляд технологического гиганта США за свои работы в машинном зрении и машинном обучении, а также за достижения в обеспечении смартфонов и других мобильных устройств распознаванием изображений и объектов.

    Google среди титанов Силиконовой Долины, вкладывающих капитал в различные способы заставить компьютеры видеть и понимать мир вокруг них, как это делают люди.

    Машинное обучение вовлечено в множество предложений Google, таких как его бесплатный перевод языков и фото услуги.
    “Есть еще многое, что предстоит сделать для улучшения машинного зрения”, цитирует технический сайт Google France.”Вот, куда приходит Moodstocks“.

    Команда Moodstocks, описанная как небольшая группа исследователей и инженеров, присоединится к центру научных исследований Google в Париже, по данным Винсента Симоне.

    Финансовые условия соглашения не были раскрыты.
    Google и его родительский Алфавит, как ожидается, интегрируют команду поиска изображений в усилиях по искусственному интеллекту.

    На его ежегодной конференции разработчиков в мае, Google представил устройство – домашнего виртуального помощника, которое бросит вызов Amazon Echo.
    Google Home, размером с крепкую вазу, поступит в продажу позже в этом году и будет включать новое программное обеспечение виртуального ассистента.
    В случае его успеха, он бросит вызов Эху Amazon, которое, оказалось хитом, так как сиэтлский онлайновый розничный колосс представил их два года назад.

    Много интернет-компаний исследуют перспективы искусственного интеллекта – например, приложения для смартфона, которые могут изучить привычки пользователя и предугадывать поисковые запросы и вопросы.
    Microsoft, Apple и Google каждый создали свои собственные виртуальные ассистенты для пользователей.

    Предыдущая статьяКак правильно подготовиться к сдаче анализов крови
    Следующая статьяЖанр ролевых игр и их классика
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData